Agência Nacional do Cinema
Campanha O audiovisual brasileiro é o Brasil assistindo ao Brasil
Tamanho da letra
  • botão de diminuição de letra
  • botão para letra voltar ao tamanho normal
  • botão para aumento de letra
Translate traduzir ImprimirImprimir

Agenda do Diretor Sergio Sá Leitão

Quinta-feira
01/06/2017

09h-11h - Reunião com o Senador Roberto Muniz.

Local: Gabinete do Senador

 

12h-13h30 - Reunião com o Ministro da Cultura, Sr. João Batista de Andrade.

Local: Ministério da Cultura.

 

Retorno ao Rio de Janeiro.

 

17h-19h - Despachos Internos.

Sexta-feira
02/06/2017

09h-10h - Reunião com o Sr. Luiz Severiano Ribeiro, Presidente da rede Kinoplex/Grupo Severiano Ribeiro.

Local: Kinoplex.

 

11h-12h - Reunião com o Sr. Carlos Alkimim, Diretor Executivo da TAP Brasil at Associação Brasileira de Programadores de Televisão por assinatura.

Local: Sede da ANCINE/RJ.

 

13h30-14h30 - Reunião/almoço com o Sr. Carlos Diegues, representante da Produtora Luiz Mágica Produções.

Local: MAM.

 

15h30-17h - Despachos Internos.

 

17h-18h30 - Reunião com a Sra. Fernanda Farah, Gerente do Departamento de Cultura (Decult) no BNDES.

Segunda-feira
05/06/2017

10h-12h30 - Despachos Internos.

 

13h-14h30 - Reunião/almoço com o Sr. Luiz Carlos Barreto, representante da Produtora LCBarreto Produções Cinematográficas.

 

15h30-18h30 - Despachos Internos.

 

19h30 - Pré-estréia do Filme "Transgressores".

Terça-feira
06/06/2017

10h-13h - Despachos Internos;

 

13h30-14h30 - Reunião/almoço com o Sr. Sandro Rodrigues, representante da H2O Filmes.

 

15h-19h - Despachos Internos.

Quarta-feira
07/06/2017

09h-13h - Despachos Internos;

 

14h30-18h30 - 662ª Reunião Ordinária da Diretoria Colegiada da ANCINE;

 

Quinta-feira
08/06/2017

10h-11h30 - Despachos Internos;

 

13h-14h30 - Reunião/almoço com a Sra. Daniela Busoli, representante da Formata Produções.

 

15h30-16h30 - Reuinão com o Sr. Laerte Rímoli, Presidente da EBC - Empresa Brasil de Comunicação.

 

16h30-18h - Reunião com o Sr. Thiago Botelho, Presidente da ANER.

 

18h-20h - Despachos Internos.

 

20h- Abertura do Festival Varilux de Cinema Francês 2017, Cine Odeon.

 

 

 

Sexta-feira
09/06/2017

09h-11h - Despachos Internos;

 

11h-12h - Reunião com o Sr. Noilton Nunes, representante da produtora Imagine Filmes.

 

12h30-13h30 - Reunião/almoço com a Sra. Fernanda Cortez, produtora.

 

14h30-16h - Audiência com o Senador Roberto Muniz.

 

16h-19h - Despachos Internos.

 

 

Segunda-feira
12/06/2017

09h-12h - Participação no Seminário sobre Gestão de Direitos Autorais, na Firjan.

 

13h-14h - Reunião/almoço com o Sr. Thierry Perrone, Presidente da Investimage.

 

15h-16h - Reunião com o Sr. José Francisco Araújo Lima, representante Grupo Globo.

 

16h-19h - Despachos Internos.

 

 

Terça-feira
13/06/2017

10h-11h - Despachos Internos;

 

11h-12h - Reunião com o Sr. Rodolfo Brandão, cineasta.

 

13h30-14h30 - Reunião/almoço com o Sr. Bruno Wainer, representante da Downtown Filmes.

 

15h-19h - Despachos Internos.

 

 

Quarta-feira
14/06/2017

10h30-13h30 - 663ª Reunião Ordinária da Diretoria Colegiada da ANCINE;

 

14h30-19h30 - Despachos Internos.

 

 

Quinta-feira
15/06/2017

Feriado.

 

 

Sexta-feira
16/06/2017

10h-19h - Despachos Internos.

 

 

Segunda-feira
19/06/2017

11h-12h - Reunião com a Sra. Simone Lahorgue (Levy & Salomão Advogados), Sr. Michael Hartman (AT&T), Sr. Facundo Recondo e Sr. Roberto Pessoa (Time Warner);

 

13h-14h - Reunião/almoço com o Sr. Paulo Tonet Camargo, representante do Grupo Globo.

 

15h-19h - Despachos Internos.

 

 

Terça-feira
20/06/2017

10h30-13h30 - 664ª Reunião Ordinária da Diretoria Colegiada da ANCINE.

 

14h30-19h30 - Despachos Internos.

Quarta-feira
21/06/2017

09h30-13h - Despachos Internos.

 

15h-16h30 - Reunião com a Diretoria da ASPAC - Associação dos Servidores Públicos da ANCINE.

 

16h30-18h - Reunião com o Sr. Marco Aurélio Marcondes - Diretor-Presidente da Rio Filmes, juntamente com a Diretora Presidente da ANCINE, Sra. Débora Ivanov.

 

 

Quinta-feira
22/06/2017

Deslocamento para Goiás.

 

- Participação no 19º Festival Internacional de Cinema e Vídeo Ambiental 2017.

Sexta-feira
23/06/2017

- Participação no 19º Festival Internacional de Cinema e Vídeo Ambiental 2017.

 

Retorno ao Rio de Janeiro.

 

Formulário de busca

Plano de Diretrizes e Metas

  • Conselho Superior do Cinema

Mapa de Mostras e Festivais

Mapa de Complexos Cinematográficos

Observatório Brasileiro do Cinema e do Audiovisual

Dados e análises técnicas sobre o mercado audiovisual brasileiro
 

Fundo Setorial do Audiovisual

Fundo destinado ao desenvolvimento da cadeia produtiva do audiovisual
 

Cinema Perto de Você

O programa que está levando mais cinemas para mais brasileiros
 

Carta de Serviços

Informa a sociedade sobre os serviços prestados pela Agência
 
 
OIA
CACI
Acesso à Informação
 
Ícone Webmail Webmail Ícone Mapa Mapa do site SEI
Agência Nacional do Cinema - Ministério da Cultura - Governo Federal